村网通总站 黑沟村 738464.nync.com 欢迎您!
随着城区部分路段施工完毕,华秀路、团结路已具备通行条件,公交公司于2019年10月8日起恢复原1号、2号公交线路运行。
具体方案
1 号路线
城北新区客运站(始发站)--公交公司站--铁合金站--水泉小学站--华藏镇站--藏医院站--交警大队站--华锐广厦站--县幼儿园站--建设银行站--人大站--天祝宾馆站--教育局站--县医院站-- 格桑一区东门站--龙居盛景站--(返回)--华晟医院站--格桑一区东门站--县医院站--财政局站--县委站--人大站--建设银行站--县幼儿园站--金沙居站--华锐壹号站--藏医院站--华藏镇站--水泉小学站--铁合金站--公交公司站--城北新区客运站(终点站)。
2 号路线
城北新区客运站(始发站)--公交公司站--铁合金站--水泉小学站--华藏镇站--藏医院站--交警大队站--农贸市场站--天龙国际站--天祝一中站--城关小学站----预制厂家属楼站-----格桑一区北门站--阳光小区站--天师附小站--职业中学站--民族中学站--华锐苑小区站--阳光豪庭站--德生苑小区站--(返回)--德生苑小区站--阳光豪庭站--华锐苑小区站--民族中学站--职业中学站--天师附小站--阳光小区站--林业局站---华瑞酒店站--预制厂家属楼站--城关小学站--天祝一中站--民族歌舞团站---农贸市场站--华锐壹号站--藏医院站--华藏镇站--水泉小学站--铁合金站--公交公司站--城北新区客运站(终点站)。
5号路线
城北新区客运站(始发站)--吉祥苑站--隆裕苑站--紫荆花苑站--图书馆站--妇计中心站--高速交警大队站--润泽苑站--供水公司站--天祝酒厂站--牦牛广场站--(返回)--牦牛广场站--天祝酒厂站--供水公司站--润泽苑站--高速交警大队站--妇计中心站--图书馆站--紫荆花苑站--隆裕苑站--吉祥苑站--城北新区客运站(终点站)。